RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Карабашмеди установят новый медеразливочный комплекс

На Карабашмеди установят новый медеразливочный комплекс

ЗАО «Карабашмедь» договорилось с производителем металлургического оборудования ОАО «ПО «Иркутский завод тяжелого машиностроения» о поставке медеразливочного комплекса для черновой меди. Он повысит производительность предприятия и улучшит условия работников, сообщает управление по связям с общественностью Русской медной компании.

Установка оборудования повлияет на увеличение объемов переработки собственного минерального сырья. В частности, это касается медного концентрата Михеевского ГОКа (производительность предприятия – до 270 тыс. тонн в год), который будет перерабатываться на ЗАО «Карабашмедь».

Новый комплекс появится в металлургическом цехе предприятия во второй половине 2015 года. Его приобретение связано с модернизацией химико-металлургического производства предприятия и увеличением его производительности. Вслед за вводом в эксплуатацию нового плавильного оборудования в эксплуатацию введена роторная печь-миксер Кумера для улучшения условий разделения расплавов штейна и шлака. С запуском второго сернокислотного цеха предприятие увеличит производительность медеплавильного производства до 120 тысяч тонн черновой меди в год.

Медеразливочное оборудование позволит сделать процесс розлива черновой меди более безопасным для окружающей среды. Так, современная система аспирации добавит герметичности и исключит выброс газов от готовой черновой меди.

«Мы активно мониторим рынок и российских производителей с целью поиска качественного и инновационного оборудования, – отметил президент группы «Русская медная компания» Всеволод Левин. – По мнению наших экспертов, продукция «Иркутского завода тяжелого машиностроения» полностью соответствует нашим требованиям. ИЗТМ выиграл объявленный тендер, обойдя ряд российских и зарубежных конкурентов. Ставшая актуальной в последнее время тема импортозамещения нам хорошо знакома и понятна, так как нам выгодно работать с российскими производителями по финансовым соображениям. Плюс социальная ответственность бизнеса: наши заказы – это рабочие места, налоги, развитие технологий у наших коллег-производственников по всей стране».

Фото: Фото с сайта Nikolapic.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления