Город «Городские дикари» рассказали, как выжить в Челябинске без денег и дома

«Городские дикари» рассказали, как выжить в Челябинске без денег и дома

10 ноября на 74.ru прошла пресс-конференция с участниками социального эксперимента «Городские дикари». Трейлер проекта, вызвал большой общественный резонанс в Интернете и на ТВ. Новость о том, что чиновник с женой целую неделю прожили на улице разошлась по всем федеральным лентам, в субботу сюжет о проекте вышел на НТВ в программе «Центральное телевидение» с Вадимом Такменевым.

Социальный эксперимент разворачивается на улицах Челябинска. Молодая семейная пара Первухиных решила отбросить все блага цивилизованной жизни и провести семь дней в «городских джунглях» дикарями с минимальным набором вещей, надеясь только на свои способности и сострадание окружающих.

Все особенности выживания в большом городе уместились в семь серий проекта, рассказала директор сайта 74.ru Елена Герасименко. Участники шоу прошли пешком почти 300 километров, похудели на пять килограммов и не раз попадали в серьезные передряги.

Как рассказали участники проекта, роль городских бездомных далась им очень нелегко. Были и слезы, и попытки досрочно «выйти из игры». «Антону пришлось бы меня очень уговаривать, но я вряд ли согласилась пройти через это снова», – рассказала Алиса.

«Было очень тяжело, особенно когда пошел снег, – отметил Антон. – Мы были не готовы и ужасно замерзли, одному из нас – пока не буду раскрывать всех секретов – даже понадобилась помощь врача».

С какими трудностями пришлось столкнуться ребятам, можно будет узнать уже завтра. 11 ноября на сайте 74.ru выйдет первая серия проекта.

«Городские дикари» – первый в России телепроект о том, как выжить в большом городе без копейки денег и крыши над головой. По условиям проекта у наших героев нет телефонов и паспортов, им нельзя обращаться за помощью к знакомым и дважды пользоваться одним и тем же способом заработка и ночлега. Каждому разрешено взять собой только пять вещей. Ровно на неделю «городскими дикарями» решились стать молодая семейная пара Первухиных. Антон – госслужащий в администрации Челябинской области, Алиса – специалист по рекламе. Место действия – Челябинск. 24 часа в сутки за трудностями и успехами городских дикарей следят видеокамеры.

Фото: Видео Андрея Винникова, монтаж Аликбека Юсупова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления