Город В челябинском зоопарке сделали четыре новых вольера для мелких хищников

В челябинском зоопарке сделали четыре новых вольера для мелких хищников

В челябинском зоопарке сделали четыре новых вольера для мелких хищников, сообщили в пресс-службе учреждения.

Пять новоселов уже облюбовали свои новые «квартиры», которые сделаны из удобных в эксплуатации экоматериалов. 14 ноября новоселье отпразднуют две енотовидные собаки и три лисы.

На следующий год новые вольеры построят для енотов-полоскунов, носухи, оцелота, котов дальневосточных, снежных барсов и рыси.

«Еще с начала основания зоопарка на территории существовал так называемый «квадрат», где мелкие хищники содержались в маленьких клеточках. Речь о том, что нужны новые, более просторные удобные вольеры, шла давно, – прокомментировала методист зоопарка Елена Чудакова. – И вот в сентябре началось строительство. Новые вольеры очень просторные, в них животные находятся не на деревянном полу, а на земле. За счет открытого верха питомцы получают больше солнечных лучей. Внутри вольеры оформлены природными материалами, что очень благоприятно для обогащения среды обитания животных. Да и визуально они смотрятся более эстетично, и животных видно лучше».

Свободная «квартирка» также ждет пару соболей, которых зоологи планируют приобрести. «Впрочем, варианты еще обсуждаются, возможно, это будут песцы или черно-бурые лисицы», – уточнила Чудакова.

Фото: Фото с сайта pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления