Город В дорожных авариях в Челябинске с начала года погибли более 70 человек

В дорожных авариях в Челябинске с начала года погибли более 70 человек

За десять месяцев этого года в дорожных авариях в Челябинске погибли 77, в том числе четыре ребенка, и получили ранения 2124 человека. Всего зарегистрировано 1624 дорожно-транспортных происшествия. Об этом в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отметят в воскресенье, 16 ноября, сообщили в отделении пропаганды городской ГИБДД.

В Челябинской области за этот период отмечено 4151 дорожно-транспортное происшествие, в которых 519 человек погибли и 5153 человека получили травмы различной степени тяжести. С участием детей в возрасте до 16 лет произошло 506 ДТП, в которых 27 погибли и 514 получили травмы.

В областном центре ко Дню памяти жертв ДТП пройдет ряд мероприятий, инспекторы проведут встречи, семинары с детьми. Особое внимание будет уделено студентам вузов и техникумов. С молодежью проведут конференции и видеолектории по проблеме обеспечения безопасности дорожного движения. С педагогами пройдет тематическая видеоконференция, в которой примут участие представители всех населенных пунктов Южного Урала.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления