Город Замначальника налоговой инспекции задержали в Сатке за махинации с НДС

Замначальника налоговой инспекции задержали в Сатке за махинации с НДС

В Сатке сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД области задержали заместителя начальника межрайонной ИФНС России №18 41-летнюю Татьяну Шляпину, которую подозревают в мошенничестве с возмещением НДС. 17 ноября в ее кабинете прошел обыск, сообщили сайту Chelyabinsk.ru источники в городе.

В пресс-службе полицейского главка региона воздержались от комментариев. Из собственных источников нашему сайту стало известно, что Шляпину подозревают в соучастии в незаконном получении 1,2 миллиона рублей путем махинации с возмещением НДС.

Согласно материалам дела, к Шляпиной обратился знакомый предприниматель с просьбой помочь в проводимой выездной налоговой проверке его организации. Женщина предложила ему оформить фиктивную покупку имущества и с этой сделки возместить НДС. Коммерсант согласился и при помощи замначальника налоговой инспекции провернул махинацию. После получения возмещенного НДС предприниматель отдал Шляпина наличными 600 тысяч рублей, а остальные деньги пошли на погашения недоимки, выявленной налоговой службой во время проверки его фирмы.

Коммерсант, «сотрудничавший» со Шляпиной, также проходит фигурантом уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления