Город Южноуральские конькобежцы привезли с Кубков мира и России три медали

Южноуральские конькобежцы привезли с Кубков мира и России три медали

Южноуральские конькобежцы завоевали две медали на этапе Кубка мира в Обихиро (Япония). Ольга Фаткулина стала третьей на дистанции в 500 метров, а Даниил Синицин взял бронзу в командной гонке на 3000 метров. Игорь Боголюбский выиграл серебро на этапе Кубка России на 500-метровке, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Всего на первом этапе Кубка мира сборная России завоевала восемь медалей.

Напомним, что 10–11 января Челябинск примет чемпионат Европы по скоростному бегу на коньках. Он состоится в ледовом дворце «Уральская молния».

Как сообщил министр спорта Леонид Одер, на этой неделе прошел ряд совещаний по вопросам безопасности и медицинского обслуживания участников чемпионата. Подробнее о подготовке Южного Урала к крупным состязаниям и в целом о развитии спорта в регионе в рубрике «Овертайм» на сайте Chelyabinsk.ru.