RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Экс-глава администрации Миасса встретит Новый год в СИЗО

Экс-глава администрации Миасса встретит Новый год в СИЗО

Виктор Ардабьевский

Московский городской суд в четверг, 20 ноября, отклонил жалобу адвоката экс-главы администрации Миасса Виктора Ардабьевского об изменении меры пресечения. Таким образом, оставлено в силе решение суда первой инстанции – в СИЗО бывший чиновник, обвиняемый в убийствах и бандитизме, пробудет как минимум до 1 января 2015 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя суда.

Адвокат просил суд назначить его подзащитному меру пресечения в виде домашнего ареста или залога. Прокурор возражал против удовлетворения жалобы, заявляя, что в этом случае Ардабьевский может скрыться от органов следствия.

Ардабьевский был арестован в октябре прошлого года и этапирован из Миасса в Москву. По данным ФСБ, он причастен к организации в 2005 и в 2008 годах двух убийств местных коммерсантов, которые были совершены по заказу преступной группировки «Турбазовские». В настоящее время следствие по его делу завершено, обвиняемый знакомится с материалами .

Все о деле «турбазовских» представлено здесь.

В. Ардабьевскому вменяется убийство двух лиц организованной группой из корыстных побуждений (пп. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и участие в банде (ч. 2 ст. 209 УК РФ), максимальная санкция которых предусматривает пожизненное лишение свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления