Город Юбилейный концерт Юрия Никитина пройдет в челябинской филармонии

Юбилейный концерт Юрия Никитина пройдет в челябинской филармонии

Юрий Никитин

В воскресенье, 23 ноября, на сцене филармонического зала имени Сергея Прокофьева состоится юбилейный концерт солиста Челябинского театра оперы и балета и Челябинской филармонии Юрия Никитина.

Артист отметит 30-летие служения искусству. В программу «Ремесленник во славу красоты…» он включил свои сольные партии из концерта-спектакля «Госпожа оперетта», из оперы Гершвина «Порги и Бесс», а также из оригинальной «Кенийской мессы» современного американского композитора Пола Баслера, написанной на канонический латинский текст, но в основе мессы лежат традиционные ритмы африканской народной музыки.

В концерте примут участие Челябинский камерный хор имени В. В. Михальченко, лауреат международных конкурсов Наталья Воронкина, студенты и выпускники ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского (класс Юрия Никитина).

Начало концерта «Ремесленник во славу красоты…» в филармоническом зале им. С. Прокофьева в воскресенье в 18:00.

Юрий Никитин – музыкант с огромным сценическим опытом, постоянный участник фестивалей «Ирина Архипова представляет…», старший преподаватель кафедры сольного пения Южно-Уральского государственного института искусств им. П. И. Чайковского. Его ученики становятся лауреатами конкурсов российского и международного уровня, работают солистами театров. Сам Юрий Никитин в равной степени блестяще исполняя как классическую, так и современную музыку. Его голос не раз звучал в залах Москвы и Санкт-Петербурга, Волгограда и Екатеринбурга, Вологды и Новгорода, Тобольска и Смоленска, Кургана и Оренбурга. Он был постоянным участником гастролей Челябинского камерного хора, как в России, так и за рубежом (Италия, Латвия, Франция).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления