RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Нелегальные маршрутки в Челябинске будут выявлять с помощью спецтехники

Нелегальные маршрутки в Челябинске будут выявлять с помощью спецтехники

Нелегальных пассажирских перевозчиков на маршрутах Челябинска будут выявлять с помощью специальной техники. С таким предложением в пятницу, 21 ноября, на совещании с представителями транспортного бизнеса выступил губернатор области Борис Дубровский.

По его словам, в сфере пассажирского транспорта в областном центре необходимо навести порядок. «Или они будут работать цивилизованно, или не будут работать, – сказал глава региона. – Мы навели порядок в Магнитогорске и здесь наведем. И там жгли машины, стреляли в людей. Это не конкуренция. Я за рынок, а не за криминализационные процессы. Перевозчики должны работать в правовой, налоговой базе и пусть конкурируют цивилизованно. Я за вас, но за других».

Дубровский предложил частным перевозчикам выйти из тени и повысить качество предоставляемых услуг и добавил, что в противном случае «мы займемся оптимизацией, развитием муниципального общественного транспорта. Будем искать новые решения. Если вы не выйдите из тени, то мы вас выдавим с рынка в соответствии со всеми процедурами рыночной экономики».

О том, на что пожаловались частные перевозчики Челябинска губернатору и какие он дал рекомендации по наведению порядка в сфере маршрутных перевозок, читайте в в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления