Город Администрацию Челябинска обязали снести дом, ставший приютом для бомжей

Администрацию Челябинска обязали снести дом, ставший приютом для бомжей

Суд Советского района Челябинска обязал администрацию Челябинска принять меры к сносу аварийного дома на улице Марченко, 7, который после расселения жителей превратился в пристанище асоциальных людей. До начала работ необходимо оградить здание от проникновения посторонних, сообщила помощник прокурора Тракторозаводского района Надежда Никитина.

Дом на Марченко признали аварийным и подлежащим сносу в мае 2012 года. В 2013-м жителей барака расселили. Однако работы по сносу здания не начались до сих пор. В результате за последние два года в доме неоднократно случались пожары, рухнули межэтажные перекрытия, крыша, внутренние перегородки.

«В настоящее время аварийный объект не огражден, доступ на его территорию ничем не ограничен, безопасность граждан, живущих в близлежащих домах, не обеспечена, – рассказала Надежда Никитина. – На территории опасного разрушающегося здания играют дети, кроме того, туда постоянно проникают лица, разбирающие остатки на строительные материалы, а также собираются бомжи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления