Город Ретроавтобус будет возить детей на экскурсии по Челябинску бесплатно

Ретроавтобус будет возить детей на экскурсии по Челябинску бесплатно

Экскурсии для школьников на ретро-автобусе по Челябинску будут бесплатными. Решить вопрос с финансированием проекта в понедельник, 24 ноября, поручил на аппаратном совещании глава городской администрации Сергей Давыдов.

Желающие побывать на экскурсии в желтом автобусе могут записаться по тел.: (351) 778-62-31 (управление транспорта) или на сайте Сhelavtotrans.ru.

«Экскурсии для детей должны быть бесплатными, – уверен градоначальник. – Речь идет об ознакомлении детей с историей нашего города. Мы точно не будем это делать за деньги. Видимо, меня наши руководители не совсем поняли, начав выяснять, откуда взять деньги на экскурсии для школьников. Мы определимся с вопросом финансирования. Школьники должны знать историю города. Ретроавтобус с экскурсиями – неплохое начинание».

Как ранее информировал наш сайт, 17 ноября ЛиАЗ-677 начал ездить по городу с экскурсионной программой. Автобус только снаружи выглядит как 30 лет назад, внутри он оборудован по последнему слову техники. Машина была восстановлена в ремонтной мастерской Челябавтотранса. Как отмечают на предприятии, подобных транспортных средств по всей стране осталось не более 10, большинство из них уже давно не перевозят пассажиров. В салоне челябинского ЛиАЗ-677 оставили компостер для билетов и устройство для оплаты проезда, где пассажир должен сам «выкрутить» билетик.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления