Город Власти Челябинска обязали подрядчика из Омска убрать спиленные деревья

Власти Челябинска обязали подрядчика из Омска убрать спиленные деревья

На территории одной из школ Челябинска компания-подрядчик из Омска провела обрезку деревьев, но не вывезла ветки. Как сообщил сегодня, 24 ноября, на аппаратном совещании в мэрии глава городской администрации Сергей Давыдов, властям пришлось для этой работы искать другую организацию.

«Обрезку веток в учреждениях образования выиграл подрядчик из Омска, – уточняет градоначальник. – Так часто бывает, потому что на торги может заявиться любая организация. Подрядчик провел обрезку деревьев на территории школы, но не убрал ветки. Начали его искать. Сейчас они их вывозят, но убирают не так быстро, как было написано в контракте».

Кроме того, заместитель главы горадминистрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников уточнил, что с Горзеленстроем обсуждался вопрос согласования с главами администраций районов мест обрезки деревьев. В Ленинском районе, например, уже определены соответствующие участки.

Как ранее информировал наш сайт, 17 ноября Сергей Давыдов поручил обсудить с Горзеленстроем алгоритм выбора участков для обрезки деревьев и договориться, чтобы эти работы проводились в местах, которые действительно нуждаются в обрезке.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления