Город Южноуралец, заболевший во время перелета из Таиланда, вышел из комы

Южноуралец, заболевший во время перелета из Таиланда, вышел из комы

Андрей Вахитов

Житель села Кичигино Увельского района Андрей Вахитов, которому стало плохо во время возвращения из Таиланда, во вторник, 25 ноября, вышел из комы, в которой пребывал с 12 ноября. Между тем страховка южноуральца в 40 тысяч долларов исчерпана на две трети, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru дочь туриста Тамара Смирнова.

Андрей Вахитов пришел в сознание, но пока не разговаривает и не двигается. Врачи индийской клиники «Меданта» дают положительные прогнозы. При этом результаты анализов на определение типа вируса, поразившего туриста, не дали результата – предварительный диагноз «вирусный энцефалит» не подтвердился. Теперь врачи подозревают, что у россиянина менингококковая инфекция. Однако подтвердить или опровергнуть этот диагноз опять же должны результаты анализов, которые пока не получены.

Страховка туриста в $40 тыс. исчерпана на две трети.

Сейчас родные в срочном порядке решают вопрос о возвращении Андрея Вахитова в Россию. «Страховка практически исчерпана, на счету осталось не больше девяти тысяч долларов, остальные 30 тысяч уже перечислены клинике за лечение, которое обходится очень дорого, – рассказала Тамара Смирнова. – Поэтому в течение недели надо решить вопрос с транспортировкой отца на родину. Страховая компания работает с посольством и МЧС, которые должны предоставить спецборт. Кроме того, к решению вопроса подключился региональный минздрав. Пока не решено, куда именно отвезут отца – в Москву или Челябинск».

49-летний житель села Кичигино Увельского района Андрей Вахитов впал в кому во время возвращения из Таиланда. Самолет, на борту которого мужчине стало плохо, 12 ноября совершил экстренную посадку в Индии. Врачи клиники в Нью-Дели заявили, что россиянин стал жертвой вирусного энцефалита неясного происхождения. Все о ситуации с туристом – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления