RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дубровский назначил Комякова и Редина своими первыми заместителями

Дубровский назначил Комякова и Редина своими первыми заместителями

Сергей Комяков

Сергей Комяков и Евгений Редин назначены первыми заместителями губернатора Челябинской области. Соответствующее распоряжение подписал Борис Дубровский, сообщили в пресс-службе главы региона.

Ранее Комяков исполнял обязанности председателя регионального правительства, Редин был одним из трех заместителей губернатора.

По новой схеме исполнительной власти губернатор Б. Дубровский одновременно возглавляет правительство региона. Ему подчиняется кабинет министров. У главы региона два первых зама и шесть заместителей. От приставок и.о. избавились заместители главы региона Иван Сеничев, Вадим Евдокимов, Сергей Шаль и Олег Климов. К работе в новом статусе они приступят с 1 января следующего года. Ранее заместителями губернатора были назначены Руслан Гаттаров и Николай Сандаков.

Евгений Редин

Как информировал Chelyabinsk.ru, 25 сентября губернатор переназначил семь министров и своих заместителей. Освобождены от занимаемых должностей вице-премьеры Иван Феклин и Ирина Гехт. Последняя представляет регион в Совете Федерации. Кресла министров за собой сохранили Андрей Пшеницын (минфин), Сергей Сушков (минсельхоз), Сергей Кремлев (минздрав), Александр Кузнецов (минобр), Алексей Бетехтин (минкульт), Леонид Одер (минспорта) и Александр Козлов (минсвязи). В конце октября покинул пост и.о. министра радиационной и экологической безопасности области Егор Ковальчук. На его место назначена Ирина Гладкова. Позже вновь образованные министерства строительства и инфраструктуры и дорожного хозяйства и транспорта возглавили Виктор Тупикин и Алексей Гущин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления