Город Депутаты предложили штрафовать мигрантов, работающих не по специальности

Депутаты предложили штрафовать мигрантов, работающих не по специальности

Заксобрание Челябинской области направит в Госдуму предложение об установлении административной ответственности для мигрантов, нарушивших правила трудовой деятельности. Соответствующую инициативу депутаты одобрили на заседании в четверг, 27 ноября.

В пресс-службе Заксобрания уточнили, что по федеральному закону временно пребывающий в России иностранец не вправе осуществлять трудовую деятельность по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу, а работодатель или заказчик работ (услуг) не может привлекать такого мигранта.

Южноуральские парламентарии предложили установить административную ответственность за осуществление иностранцами трудовой деятельности по профессии, не указанной в разрешении на работу, в виде штрафа от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы России или без такового. За привлечение таких работников предлагается штрафовать физлиц на сумму от двух до пяти тысяч рублей; должностных лиц – от 25 до 50 тысяч рублей; юрлиц – от 250 до 800 тысяч рублей (либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток).

С 1 января 2014 г. вступили в силу изменения в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в частности, были установлены дополнительные условия участия иностранцев в трудовых отношениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления