Город Расследование рейдерского захвата завода братьями Юликами завершено

Расследование рейдерского захвата завода братьями Юликами завершено

Максим Юлик

В Челябинске завершено расследование в отношении Максима Юлика, обвиняемого со своим братом-близнецом Вячеславом в рейдерском захвате Чебаркульского кранового завода. Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, уголовное дело передано в суд.

Действия М. Юлика квалифицированы как мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом до миллиона рублей.

«В ходе расследования Максим Юлик вину в совершении преступления не признал, утверждал, что решение об изменении уставного капитала ООО «УралКраз» произведены на законных основаниях, – рассказала Наталья Мамаева. – Вячеслав Юлик от органов следствия скрылся. В ходе предварительного расследования получены сведения о том, что 31 июля он выехал в Израиль, после чего в Россию не возвращался, в связи с чем объявлен в международный розыск. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство».

Напомним, полиция задержала Максима Юлика в конце августа в московском аэропорту, когда он вслед за братом пытался вылететь в Тель-Авив.

Как информировал Chelyabinsk.ru, по данным следствия, Юлики по поддельным документам завладели 60-процентной долей ООО «УралКраз», имев на тот момент уже 40% акций предприятия. Полиция полагает, что в афере участвовали оба брата. Согласно материалам уголовного дела, на одного была переписана доля, другой подавал документы в налоговую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления