Город Мобильные группы судебных приставов помогут челябинцам узнать о долгах

Мобильные группы судебных приставов помогут челябинцам узнать о долгах

В понедельник, 1 декабря, в Челябинске стартовала двухнедельная предновогодняя информационная кампания управления ФССП области «Узнай о своих долгах!». В четырех точках будут работать мобильные группы судебных приставов.

В банке данных исполнительных производств можно узнать о возбужденных исполнительных производствах и погасить долги в срок для добровольного исполнения, а также проверить информацию о контрагентах перед заключением кредитных договоров, коммерческих контрактов и любых гражданско-правовых сделок.

В ходе акции приставы проинформируют челябинцев о возможностях электронного ресурса ФССП России «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого можно не только узнать о наличии либо отсутствии задолженностей, но и погасить долги с помощью электронных систем оплаты. Тем, кому привычнее проводить платежные операции через кассы банков, будут выдаваться распечатанные квитанции с уже заполненными реквизитами. Также граждане смогут получить актуальную информацию об ограничении права выезда за пределы России. Кроме того, специалисты управления помогут всем желающим установить приложение к банку данных исполнительных производств на мобильные устройства с операционными системами Android, iPhone и Windows Phone.

В УФССП подчеркнули, что информационная кампания «Узнай о своих долгах!» имеет исключительно ознакомительный и разъяснительный характер, никакие меры принудительного исполнения к должникам применяться не будут.

Мобильные пункты судебных приставов в Челябинске будут работать в МФЦ (ул. Труда, 164, 2–5 декабря с 10:00 до 17:00), МРЭО ГИБДД Челябинской области (ул. Харлова, 20, 9 декабря с 10:00 до 15:00), ТРК «КУБа» (ул. Цвиллинга, 25, 12 декабря с 16:00 до 19:00).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления