RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Суд начал рассматривать дело челябинца, напавшего на девочку в подъезде

Суд начал рассматривать дело челябинца, напавшего на девочку в подъезде

В понедельник, 1 декабря, в областном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении 35-летнего челябинца Никиты Клименко, который, по версии следствия, в подъезде дома №9 на улице Ворошилова напал на восьмилетнюю девочку. Мужчине, действия которого пресек 20-летний студент Михаил Анфалов, вменили шесть преступных эпизодов в рамках пяти статей Уголовного кодекса, сообщили в пресс-службе облсуда.

Сегодня зампрокурора области Виталий Лопин огласил обвинительное заключение по делу. Согласно ему, Клименко обвиняется в причинении средней тяжести вреда здоровью своих матери и дяди, покушении на убийство малолетней и преступлениях против ее половой неприкосновенности.

«Дело рассматривается в закрытых заседаниях, – рассказали в пресс-службе. – 10 ноября подсудимому продлили меру пресечения в виде содержания под стражей на срок рассмотрения дела судом. Следующее заседание назначено на 4 декабря».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, согласно материалам уголовного дела, 11 ноября прошлого года 33-летний Никита Клименко напал на девочку, которая возвращалась из школы. Он надругался над ребенком, а затем несколько раз ударил ее о железную трубу. Спас девочку и задержал подозреваемого проходивший мимо 20-летний Михаил Анфалов. Позже его за этот поступок отметил губернатор, а затем наградил ведомственной наградой Следственный комитет. Сама школьница чудом выжила после сильнейших травм.

Кроме того, в ходе расследования было установлено, что Клименко в состоянии алкогольного опьянения избивал своих мать и дядю.

Н. Клименко предъявлено обвинение по двум эпизодам по ч. 1 ст. 112 (причинение средней тяжести вреда здоровью) за избиение своих матери и дяди. Также за преступления в отношении школьницы ему вменяют ч. 3. ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство), п. «б» ч. 2. ст. 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4. ст 131 (изнасилование малолетнего), ч. 1 ст. 122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией).

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления