RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В работе маршруток на Южном Урале за месяц вскрыли более 1500 нарушений

В работе маршруток на Южном Урале за месяц вскрыли более 1500 нарушений

В ходе профилактического мероприятия, организованного ГУ МВД по Челябинской области с 20 октября, выявлено 1565 нарушений правил дорожного движения водителями маршрутных такси. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе полицейского главка.

225 нарушений касались правил перевозки пассажиров, 167 – остановки и стоянки, 163 – маневрирования, 120 – технической неисправности транспортного средства, 47 – езды без документов, 41 – проезда на красный свет, 4 – отсутствия права управления транспортным средством.

К административной ответственности было привлечено девять руководителей, выдано 15 предписаний.

В рейдах были задействованы 555 нарядов ГИБДД совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка МВД, миграционной и налоговой служб, автодорожного надзора, приставами и прокурорскими работниками.

Всего в ходе работы было проверено 4345 маршрутных такси. 2021 водителя проверили по оперативным учетам, а также на предмет законности нахождения на территории РФ. У 540 из них оказались права иностранного образца, у 75 не было разрешения или патента на работу.

За нарушения миграционного законодательства в отделы УФМС были доставлены 85 человек, 75 из которых привлекли к административной ответственности. В отношении организаций-перевозчиков за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранцев составлено шесть административных материалов.

Налоговики выявили 20 нарушений, вынесли четыре предупреждения и составили 16 административных материалов. Приставы нашли 17 должников, окончили три исполнительных производства и вручили 14 водителям требования о явке для оплаты штрафа.

Сотрудники ГУ МВД задокументировали девять материалов в отношении водителей, осуществлявших перевозку пассажиров на неисправных маршрутках.

«В настоящее время деятельность рабочей группы по пресечению и раскрытию правонарушений в области пассажирских перевозок продолжается и стоит на постоянном контроле у руководства ГУ МВД России по Челябинской области», – подытожили в пресс-службе полиции.

В ходе исполнения поручений губернатора Б. Дубровского по приказу начальника регионального главка МВД А. Сергеева в октябре была создана рабочая группа для решения проблем в сфере пассажирских перевозок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления