Город Челябинца задержали за дачу взятки приставу за «списание» кредита

Челябинца задержали за дачу взятки приставу за «списание» кредита

В Челябинске с поличным задержали 30-летнего мужчину, который пытался дать судебному приставу взятку в 30 тысяч рублей за то, чтобы исполнитель «забыл» про долг его жены перед банком в 290 тысяч рублей. Когда фигурант увидел приближающихся к нему оперативников, то попытался скрыться, сообщила руководитель пресс-службы УФССП области Ольга Шебанова.

«О том, что мужчина за достойное вознаграждение настоятельно «рекомендует» судебному приставу окончить исполнительное производство, возбужденное в отношении его супруги в связи с невозможностью взыскания, исполнитель сообщил своему руководству, – прокомментировала Шебанова. – Данная информация была передана в службу собственной безопасности УФССП по Челябинской области и правоохранительные органы».

В назначенный день муж должницы явился в отдел судебных приставов в Ленинском районе, где под контролем оперативных служб передал сотруднику обещанные 30 тысяч.

Как сообщил руководитель следственного отдела по Ленинскому району Челябинска СКР Константин Правосудов, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). Ведется расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления