Город Место арестованного главы Верхнеуральского района временно занял его зам

Место арестованного главы Верхнеуральского района временно занял его зам

Анатолий Докшин

Служебные обязанности главы администрации Верхнеуральского района Михаила Ломакина, арестованного по обвинению в получении взятки в 10 тысяч долларов, будет исполнять его первый заместитель Анатолий Докшин. Сообщение об этом опубликовано 2 декабря на официальном сайте муниципалитета.

Такое решение, согласно Уставу муниципального района, принято местным собранием депутатов с формулировкой «на период временного отсутствия главы Ломакина М. Н».

Напомним, как информировал сайт Chelyabinsk.ru, 26 ноября Михаил Ломакин встретился с магнитогорским предпринимателем в кафе на Кировке в Челябинске, где тот передал ему 10 тысяч долларов. На выходе из заведения главу задержали. Бизнесмен перед этим сам обратился в полицию и рассказал, что с 2012 года Ломакин, став главой района, начал душить его бизнес. Взамен, как уверяет коммерсант, чиновник потребовал ввести в число собственников выгодных активов своего родственника. А когда по техническим причинам этого сделать не удалось, глава и запросил «компенсацию».

28 ноября Центральный райсуд Челябинска избрал М. Ломакину меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления