Город Миасская прокуратура снова подала иск к Сербинову по берегу Тургояка

Миасская прокуратура снова подала иск к Сербинову по берегу Тургояка

Прокурор Миасса Артем Костенко направил иск к бывшему вице-губернатору Челябинской области, совладельцу банка «Снежинский» Игорю Сербинову, требуя снести забор арендованного им участка на берегу озера Тургояк и вернуть отсыпанный пляж в первоначальный вид. Ранее надзорное ведомство подавало в суд на банкира, чтобы он сделал в заборе калитку. Ворота появились, но вскоре после окончания разбирательств оказались закрыты, рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Повторная прокурорская проверка по берегу Тургояка, к которому оказалось фактически невозможно пройти из-за сплошного забора, ограждающего дачи Андрея Косилова, Игоря Сербинова и арендованный последним в рекреационных целях участок, непосредственно примыкающий к воде, прошла после публикации в блоге общественника из Миасса Михаила Пищулина. Так, вскоре после окончания первой проверки и добровольного исполнения Сербиновым исковых требований прокурора активист зафиксировал на прибрежной территории, по сути, неустраненные нарушения. В сплошном заборе перед выходом на пляж арендованного банкиром участка появились ворота. Но открыть их оказалось невозможно. Кроме того, блогер указал, что на самом пляже сделали свежую щебеночную насыпь. Как саркастически отметил миасец, арендатор участка оборудовал проход к озеру из своей бани. Дело в том, что его собственный участок с восточной стороны как раз граничит с арендуемой им территорией, хотя сам по себе доступ к озеру не перекрывает.

«Проверка по информации, изложенной в блоге, подтвердила наличие нарушений, – рассказала Наталья Мамаева. – В результате прокурор Миасса направил в суд иск с требованием обязать Игоря Сербинова за свой счет демонтировать ограждение в 20-метровой береговой полосе общего пользования озера Тургояк с западной стороны арендованного им участка. Кроме того, прокурор просит обязать ответчика за свой счет восстановить положение, существовавшее до незаконного строительства пляжа, а также его отсыпки и возведения металлического ограждения на этой же части берега».

Иск поступил в Миасский городской суд.

Фото: Фото с сайта Pishchulin.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления