RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Челябинске начались «Президентские спортивные игры»

В Челябинске начались «Президентские спортивные игры»

В учебно-спортивном комплексе УралГУФК на улице Энгельса, 22 в Челябинске прошло торжественное открытие первого всероссийского зимнего фестиваля школьников «Президентские спортивные игры», сообщает пресс-служба правительства области с ссылкой на региональный минобрнауки.

В соревнованиях принимают участие более 600 школьников из 29 регионов России, кроме того, на фестиваль прибыли чемпионы мира и Олимпийских игр разных лет. Среди них лучшие спортсмены лыжных гонок – четырехкратный олимпийский чемпион (1980 г., 1984 г.), серебряный призер Олимпийских игр (1984) Николай Зимятов, двукратная олимпийская (1988) и четырехкратная мировая чемпионка, серебряный призер Олимпийских игр (1988) Ольга Данилова и олимпийская чемпионка (1972) Любовь Мухачева.

«От всей души приветствуем вас на южноуральской земле. От имени министерства образования и науки и всей образовательной системы Южного Урала выражаю надежду, что эти соревнования станут для вас незабываемым событием. Удачи вам и новых спортивных достижений», – обратился к участникам министр образования Челябинской области Александр Кузнецов.

Участникам предстоит соревноваться в лыжных гонках, спортивном ориентировании, конькобежном спорте, настольном теннисе и шахматах.

Челябинская команда состоит из 26 спортсменов. «В состав сборной Южного Урала входят челябинские школьники из 23 лицея, 41, 46, 103 и 138 школ. У наших ребят хорошая подготовка, и я надеюсь, что они покажут высокие результаты», – отметил руководитель команды Юрий Логинов.

Фото: Фотографии с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления