Город Отец избитого до смерти ребенка заявил о частичном признании вины

Отец избитого до смерти ребенка заявил о частичном признании вины

В четверг, 4 декабря, в ходе рассмотрения ходатайства о мере пресечения в Тракторозаводском райсуде Челябинска 27-летний Игорь Ведерников, обвиняемый в гибели своего полуторамесячного сына, заявил, что вину признает частично: травмы малышу наносил, но убивать его не хотел, передает из зала суда корреспондент Chelyabinsk.ru.

И. Ведерников имеет средне-специальное образование. Работал на евроотделке на ул. Кузнецова, 2а. В 2008 г. получил условный срок за разбой. Судимость погашена.

В показаниях Ведерникова, озвученных в суде, о событиях 29 ноября кратко говорится следующее: «После конфликта с женой брал ребенка на руки, силой сжимал ему ноги своими руками, слышал хруст, при этом ребенок кричал. Потом переодел ребенка и стал ходить с ним по комнате успокаивать. Супруга находилась в другой комнате. Затем нервничая с силой бросил ребенка в кроватку и видел, что тот сильно ударился лицом о рейку кроватки, закричал. На следующий день с супругой заметили, что у сына плохо двигаются рука и нога (к тому времени Ведерников рассказал жене, что причинил травмы ребенку). Далее я и супруга стали решать, что делать. Будучи уверенными, что больницы в воскресенье не работают, решили везти в понедельник».

В ходе очной ставки супруга Ведерникова Айгуль показала, что в ходе конфликта муж загнал ее в маленькую комнату и не выпускал. «Слышала, как ребенок громко кричал. Утром у малыша стали появляться синяки, гематомы. Он не мог поднять ножку, и не двигалась ручка. Муж рассказал, что сломал ножку».

Судмедэксперт установил, что причиной смерти малыша стала закрытая черепно-мозговая травма.

Рассказ очевидицы из медучреждения, куда младенца привезли родители, комментарии следствия и прокуратуры и другие подробности потрясшего горожан преступления читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

В конце заседания, перед тем как судья удалился в совещательную комнату, И. Ведерников сбивчиво заявил: «Хочу сказать, простите, пожалуйста, меня. Честно, я не хотел! Если есть у вас какие-то чувства, простите меня, пожалуйста».

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления