Город Новосибирский спецназ уничтожит террористов на Чебаркульском полигоне

Новосибирский спецназ уничтожит террористов на Чебаркульском полигоне

Спецназ из Новосибирска отработает задачи по уничтожению незаконного бандформирования на Чебаркульском полигоне. Учение пройдет в рамках проверки уровня боеготовности мобильных резервов ЦВО, сообщил помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

Учение пройдет с 7 по 9 декабря. Подразделения новосибирской бригады спецназа отработают подъем по тревоге, погрузку на самолеты военно-транспортной авиации и переброску из Новосибирской в Челябинскую области.

В тренировке примут участие около 300 солдат, сержантов и офицеров.

«Затем с аэродрома Шагол военнослужащие совершат 80-километровый марш своим ходом в район выполнения задач на Чебаркульский полигон, – рассказал Ярослав Рощупкин. – Там бойцы практически отработают задачи по блокированию и уничтожению условного незаконного вооруженного формирования, захватившего «населенный пункт».

Тренировка проводится в целях проверки готовности подразделений мобильного резерва к отработке практических действий на удаленных полигонах. Итоги практических действий подведет командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Зарудницкий на оперативно-мобилизационном сборе с руководящим составом 9 декабря на базе чебаркульского танкового соединения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления