Город Главный ледовый городок Челябинска строят с опережением графика

Главный ледовый городок Челябинска строят с опережением графика

Строительство ледового городка на площади Революции в Челябинске идет с опережением графика. Об этом в понедельник, 8 декабря, на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы горадминистрации по социальным вопросам Игорь Лопаткин.

По его словам, благодаря морозам уже началось сооружение элементов изо льда. Установлена елка. «Пока работаем с опережением графика, – уточнил Игорь Лопаткин. – Это хорошо, так как будет возможность, если что-то не так, поправить после технического запуска городка».

Ледовый городок «Богатырская Русь» на пл. Революции в Челябинске власти откроют в 17:00 26 декабря.

Как ранее информировал наш сайт, в этом году на площади Революции решили не размещать развлекательные аттракционы, из-за сложной технологии заливки неровной площади отказались и от катка. Ледовый городок «Богатырская Русь» разобьют на несколько зон, подготовленных специально для детей различных возрастов. В ледовом городке разместятся интерактивные ледяные скульптуры трех богатырей, богатырского коня, Бабы Яги. Планируется устроить ледяной лабиринт в виде дремучего леса с избушкой. В виде ледяной воронки будет выполнена ладья, по ее веслам детям можно будет скатиться с фигуры. Организаторы уверены, что Дед Мороз на санях из сказки «Морозко» станет любимцем публики. Юные гости смогут поиграть в царя горы и вскарабкаться на гигантскую голову богатыря из сказки «Руслан и Людмила», Змея Горыныча.

Фото: фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления