Город Челябинский зоопарк остался без бойлера для хищников из-за мошенничества

Челябинский зоопарк остался без бойлера для хищников из-за мошенничества

В Челябинске полиция по требованию прокуратуры возбудила уголовное дело в отношении директора ООО «КритТрейд» по факту хищения денег городского зоопарка. По версии следствия, фирма заключила контракт со зверинцем на поставку бойлера для хищников, получила предоплату, но так и не поставила товар, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Согласно материалам уголовного дела, муниципальное бюджетное учреждение культуры (МБУК) «Зоопарк» и ООО «КритТрейд» в сентябре прошлого года заключили договор на поставку и монтаж теплообменного аппарата (бойлера) на систему горячего водоснабжения котельной хищных животных, цена контракта составила около 429 тысяч рублей, – рассказала Наталья Мамаева. – Заказчик отправил поставщику около 129 тысяч рублей в качестве предоплаты. Товар фирма должна была поставить через 10 дней после получения денег, однако не привезла бойлер вовсе. Установить местонахождение организации впоследствии не представилось возможным».

Цена контракта составила 429 тыс. руб.

Прокуратура Центрального района направила материалы проверки в отдел полиции №5 УМВД по Челябинску для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В результате в отношении директора фирмы возбудили дело по части 1 статьи 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности).

Расследование находится на контроле в прокуратуре района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления