Город Житель Трехгорного получил полгода колонии за алиментный долг перед сыном

Житель Трехгорного получил полгода колонии за алиментный долг перед сыном

Суд Трехгорного приговорил к шести месяцам колонии-поселения 38-летнего горожанина за злостное уклонение от уплаты алиментов (ч. 1 ст. 157 УК РФ). Он должен был отчислять сыну четверть заработка и задолжал порядка 220 тысяч рублей, сообщила начальник пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

На момент вынесения второго приговора долг мужчины перед сыном составлял более 220 тыс. руб. Он также задолжал еще по нескольким исполнительным производствам – взыскание средств в пользу физлица, судебные издержки, госпошлина, всего на 145 тыс. руб.

В ноябре 2002 году суд по иску матери ребенка обязал мужчину ежемесячно выплачивать сыну 1999 года рождения алименты в размере одной четвертой всех видов заработка или иного дохода до совершеннолетия ребенка. Исполнительный лист поступил на исполнение в отдел УФССП в 2010-м. С тех пор отец мальчика постоянно был в поле зрения судебных приставов, но не пытался трудоустроиться или встать на учет в центр занятости, деньги не выплат не делал.

В январе этого года в отношении мужчины возбудили первое уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ, суд приговорил его к исправительным работам на пять месяцев с удержанием 10 процентов заработка в доход государства. Однако это на должника никак не повлияло, и он вновь попал под статью. Ему назначили пять месяцев колонии-поселения, и с учетом ранее вынесенного наказания он получил полгода заключения.

«Мужчине определено самостоятельное следование к месту отбывания наказания. В случае уклонения осужденного от прибытия в колонию ему грозит заключение под стражу», – заключила Ольга Шебанова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления