Город «Динамо» отказало челябинскому «Локомотиву» в переносе матча суперлиги ЧР

«Динамо» отказало челябинскому «Локомотиву» в переносе матча суперлиги ЧР

Гандболисты «Локомотива», до конца не оправившиеся после вспышки в команде ротавирусной инфекции, сегодня в Астрахани встретятся с «Динамо» в матче предварительного этапа чемпионата России. Соперники отказали «железнодорожникам» в переносе противостояния на другой день, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru администратор челябинского клуба Сергей Казанчеев.

«Команда вчера вылетела в Астрахань в полуразобранном состоянии: есть несколько спортсменов, еще не оправившиеся от инфекции, много травмированных игроков, – рассказал Сергей Казанчеев. – На просьбу перенести сегодняшний матч «Динамо» ответил нам отказом. Для нас это стало неожиданным: недавно к нам с аналогичной просьбой обращались «Пермские медведи», и мы пошли им навстречу».

Как уточнил врач «Локомотива» Евгений Куракин, у четырех ведущих гандболистов клуба до сих пор наблюдаются температура и диспепсия – последствия ротавирусной инфекции, поражающей бронхи и кишечник.

«Это игроки основного состава, без которых команде не обойтись, – отметил собеседник сайта. – Для полного восстановления требовалась еще неделя. Ситуация достаточно серьезная, но ничего не поделаешь. Будем поддерживать состояние игроков всеми возможными средствами».

Евгений Куракин уточнил также, что изначально с высокой температурой и жалобами на другие сопутствующие ротавирусной инфекции симптомы к нему обратились девять игроков «Локомотива».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления