Город Жертву ДТП нашли спустя два месяца после вмешательства прокуратуры

Жертву ДТП нашли спустя два месяца после вмешательства прокуратуры

Отдел полиции Брединского района возбудил дело о ДТП со смертельным исходом (ч. 3 ст. 264 УК РФ) по факту гибели 20-летнего юноши, тело которого не могли найти больше двух месяцев. По жалобе отца парня с подачи прокуратуры в местный отдел МВД были направлены специалисты регионального полицейского главка, после чего на обочине нашлись обувь потерпевшего и осколки бампера, виновник аварии был установлен и задержан, сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

7 октября в отдел полиции обратился мужчина с заявлением о безвестном исчезновении сына, который 27 сентября ушел из Бредов к своей подруге в поселок Мирный, расположенный в семи километрах от райцентра, и пропал. Молодой человек часто ходил пешком этим маршрутом. Несмотря на заявление, стражи порядка долгое время не занимались розыском юноши, и его отец написал заявление в прокуратуру области.

ДТП произошло 28 сентября. Обувь и фрагменты бампера нашли 28-30 ноября, после чего задержали виновника аварии.

«В адрес руководства ОМВД России по Брединскому району было внесено требование об активизации оперативно-разыскных мероприятий, результаты розыска заслушаны в прокуратуре области, после чего руководством ГУ МВД принято решение о командировании сотрудников областного аппарата в районный отдел полиции для оказания практической помощи», – отметила Наталья Мамаева.

Только после этого с 28 по 30 ноября были найдены обувь потерпевшего и фрагменты бампера легковушки, а затем и задержан ее водитель. Как выяснилось, в ночь на 28 сентября он сбил молодого человека и спрятал его труп.

Расследование дела о ДТП поставлено на контроль в прокуратуре Брединского района и надзорном ведомстве области, подытожила Наталья Мамаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления