Город Главу Чебаркуля оштрафовали на 500 рублей за холодные батареи в «Еловом»

Главу Чебаркуля оштрафовали на 500 рублей за холодные батареи в «Еловом»

Госжилинспекция Челябинской области с подачи чебаркульской прокуратуры наложила штраф в 500 рублей на главу города Андрея Орлова. Поводом для этого стали перебои с отоплением жилых домов в санатории «Еловое», сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Мэра наказали по по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Отопления в «Еловом» не было с 22 сентября, когда должен был начаться отопительный сезон, до 16 октября. «Обход многоквартирных домов санатория показал, что жители вынуждены были включать электронагреватели, на момент проверки котельная не работала, обслуживающая ее организация администрацией Чебаркульского городского округа не определена. Паспорт готовности котельной к отопительному периоду отсутствовал», – перечислила нарушения Мамаева.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, на совещании в конце октября глава минстроя Виктор Тупикин отнес Чебаркуль к территориям, где из-за непогашенных долгов за топливно-энергетические ресурсы (ТЭР) сорвали отопительный сезон и задержали введение в эксплуатацию модернизированных котельных. По его словам, в городе из-за долгов за ТЭР шесть котельных начали работу только 14 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления