Город «ЮЖУРАЛ-АСКО» не будет приостанавливать продажу полисов ОСАГО

«ЮЖУРАЛ-АСКО» не будет приостанавливать продажу полисов ОСАГО

Компания «ЮЖУРАЛ-АСКО» не подтвердила информацию о получении каких-либо уведомлений о прекращении отгрузки бланков полисов ОСАГО, появившуюся накануне в федеральных СМИ. Сообщалось, что такое распоряжение сделал Российский союз автостраховщиков (РСА).

«Вопросы к нам появились сразу после заседания правления РСА 11 декабря, где среди прочих докладывались результаты проведенной выездной проверки (кстати, без учета наших замечаний и объяснений)», – сообщил начальник отдела маркетинга ООО «СК ЮЖУРАЛ-АСКО» Александр Ромашов. По его словам, проверка выявила ряд технических недостатков, что не ставит под сомнение финансовую устойчивость компании.

На официальном уровне РСА не подтвердил приостановку отгрузки бланков, лишь пояснив, что даже если такое действие имело место быть, то ничего страшного не произошло. «Приостановка отгрузки бланков не означает, что компания больше не может осуществлять продажи ОСАГО, поскольку внесение в стоп-лист не применяется, если у страховщика осталось меньшее количество бланков, чем он в среднем расходует в квартал. РСА обязан приостановить отгрузку бланков в случае назначения выездной проверки компании по определенным обстоятельствам, в частности, в случае выявления нарушения страховщиком структуры страхового тарифа», – сообщили в пресс-службе РСА. Таким образом, компания продолжает страховать своих клиентов по имеющимся бланкам.

В страховой компании отметили, что это был намеренный вброс информации. «Учитывая, что членами правления РСА являются исключительно представители крупнейших федеральных страховщиков, ослабивших рыночные позиции по ОСАГО в регионах работы ЮЖУРАЛ-АСКО, можно предположить, что была допущена целенаправленная «утечка» с целью давления на конкурента. При этом такой технический вопрос, как приостановка выдачи бланков в связи с проверкой, был интерпретирован как возможность наличия у компании проблем», – добавил Александр Ромашов.

Подробности – сегодня в рубрике «Тема дня» на сайте ChelFin.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления