Город Прокуратура проверит действия строителей, оставивших без газа кардиоцентр

Прокуратура проверит действия строителей, оставивших без газа кардиоцентр

Прокуратура Центрального района начала проверку по публикации на сайте 74.ru об аварии на газопроводе возле центра сердечно-сосудистой хирургии, который, по информации Челябинскгоргаза, повредили строители во время прокладки водовода. Действиям лиц, причастных к ЧП, будет дана правовая оценка, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru руководитель надзорного ведомства Виктор Зеленкин.

«В ходе проверки, в частности, будет установлено, имеются ли у организации, причастной к ЧП, разрешение на проведение строительных работ в охранной зоне газопровода, – уточнил Виктор Зеленкин. – По результатам проверки в случае необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования».

Как ранее информировал наш сайт, происшествие произошло 15 декабря в окрестностях кардиоцентра, где строители проводили прокладку водовода и бетоноломом пробили трубу газопровода. Специалисты аварийно-диспетчерской службы горгаза оперативно прибыли на место и приостановили подачу топлива по поврежденному газопроводу.

«Предварительно было установлено, что строители нарушили правила безопасности при проведении земляных работ в охранной зоне газопровода. Поврежденный газопровод не принадлежит Челябинскгоргазу и не обслуживается нашим предприятием, но по просьбе собственника мы уже начали ремонтно-восстановительные работы, – прокомментировал сразу после аварии заместитель гендиректора ОАО «Челябинскгоргаз», главный инженер компании Владимир Фомин. – Наши специалисты закрывают краны на вводах в жилые дома, а строители откапывают газопровод. Грунт сильно промерз, поэтому подготовка приямка занимает много времени. После того как ремонтные бригады завершат сварочные работы, если других повреждений на газопроводе не будет выявлено, то 16 декабря газоснабжение кардиоцентра будет восстановлено. Повторный пуск газа в жилые дома начнется после того, как будут перекрыты краны на вводах во все дома и испытаны газовые сети поселка».

Фото: Фото с сайта Chelgaz.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления