Город В Челябинске 26 человек получили народную премию «Признание общества»

В Челябинске 26 человек получили народную премию «Признание общества»

Во вторник, 16 декабря, губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в торжественной церемонии награждения 26 южноуральцев народной премией и знаком общественного уважения «Признание общества».

В резиденции главы региона отметили заслуги людей, чей высокий профессионализм сочетается с неформальным подходом к работе и является примером истинного служения обществу, пропагандирует приоритет общечеловеческих ценностей. Награда «Признание общества» учреждена движением «Мой Челябинск» и поддержана губернатором. Порядка 90 человек стали претендентами на получение знака уважения по 14 номинациям, а также по результатам онлайн-голосования.

«Мне очень приятно, что у нас появилась новая инициатива – народная премия «Признание общества», – сказал Борис Дубровский. – На мой взгляд, здесь ключевое слово – народная. Эта премия целиком является общественной инициативой. Лучшие представители профессий избраны в результате народного голосования, номинированы своими трудовыми коллективами, получили одобрение профессионального сообщества. Мы должны замечать и отмечать заслуги людей, их ответственный подход к делу. Я уверен – именно эти люди двигают мир вперед, меняют его к лучшему».

Знаком общественного уважения отметили победителей по 14 номинациям, которых определили профессиональные судьи, 12 человек, выбранных в результате народного онлайн-голосования. Лауреатам конкурса вручили почетные дипломы.

Председатель общественного движения «Мой Челябинск» Дмитрий Замятин сообщил, что в зале собрались люди, которые каждый день хорошо делают свою работу на благо земляков, – это участковые, дворники, медсестры. «Когда мы объявили конкурс, было представлено очень много достойных кандидатур, из которых экспертное жюри выбирало лучших. Новшеством этого года стало народное голосование, которое проводилось в Интернете, – продолжил Дмитрий Замятин. – Почетный знак – это награда общественного движения и местных жителей. Таким образом мы выражаем благодарность. В этом году принято решение награждать не только победителей в номинациях, но и лауреатов. Для нас очень большое значение имеет присутствие губернатора на этом мероприятии. Его поддержка означает, что ему небезразлично, он понимает важность роли этих людей в жизни региона и земляков».

Сопредседатель движения, член региональной Общественной палаты Владимир Шевченко добавил, что поддержка главы региона нашей инициативы накладывает дополнительную ответственность. «Предельно важна была объективность в выборе победителей. Одной из наших главных задач стало создание авторитетного и независимого экспертного совета, в который вошли общественные деятели, представители СМИ и общественных палат. Хочу поблагодарить их за объективное и независимое мнение в оценке», – уточнил Владимир Шевченко.

Пресс-служба губернатора напоминает, что широкое привлечение общественности к участию в процессах, происходящих в жизни Челябинской области, является одним из ключевых направлений Стратегии развития до 2020 года, скорректированной главой региона.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления