Город Челябинскую угольную компанию накажут за загрязнение реки Чумляк

Челябинскую угольную компанию накажут за загрязнение реки Чумляк

Челябинская природоохранная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении ОАО по добыче угля «Челябинская угольная компания» за сброс сточных вод в реку Чумляк без соответствующего разрешения. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Установлено, что Челябинская угольная компания использует реку Чумляк для сброса сточных вод с нарушением требований федерального законодательства.

«В частности, предприятие сбрасывает сточные воды в реку в отсутствие решения министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области о предоставлении водного объекта в пользование для этих целей и разрешения на сброс сточных вод в водный объект, – рассказала Наталья Мамаева. – Так, за 11 месяцев этого года объем сброшенных стоков составил 911,94 тысячи кубометров».

По итогам проверки челябинским природоохранным прокурором директору предприятия внесено представление с требованиями об устранении нарушений природоохранного законодательства. В отношении ОАО по добыче угля «Челябинская угольная компания» возбуждено дело по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий), которое направлено для рассмотрения в управление Росприроднадзора по Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления