Город Галерея «ОкNо» и студия «Манекен» призвали челябинцев помочь детям

Галерея «ОкNо» и студия «Манекен» призвали челябинцев помочь детям

21 декабря в Челябинске стартует благотворительный проект «Путешествие в страну творчества», партнерами которого стали галерея «ОкNо» и студия-театр «Манекен», сообщили в пресс-службе министерства культуры области.

В рамках проекта будет организована выставка работ юных художников, состоятся мастер-классы и показ спектакля «Город картонных часов». Все средства, собранные на мероприятиях, пойдут на лечение и диагностику онкобольных детей Южного Урала.

Новый проект родился из программы «Ритмы творчества», в ходе которой дети рисуют, мастерят, изучают различные техники. Выбор у каждого ребенка свой – кто-то построил целый лего-город, кто-то пишет картины маслом, акварелью, пастелью и карандашами, кто-то вышивает, а кто-то создает фигуры из бумаги. Выставка в галерее «ОкNо» объединит все эти детские работы.

«Нас поддержали рукодельницы, мастера и благотворительные организации Челябинска, – рассказала арт-директор галереи Светлана Шляпникова. – Они готовы провести мастер-классы для ребят, но очень нужны материалы для творчества: пластилин обычный и шариковый, масса для лепки, бисер и проволока, из которых дети делают бусы храбрости. За каждую медицинскую процедуру онкобольные дети смогут выбрать себе бусинку храбрости, поэтому они должны быть интересными, яркими. И мы приглашаем челябинцев помочь нам в сборе материалов для творчества».

Вопросы можно задать по телефону горячей линии «Искорки»: (351) 233-66-51 и на сайте. Заказ билетов на выставку и спектакль принимается по тел.: 8-908-701-12-45, 8-912-322-33-68 (Наталья), +7-982-348-65-10 (Ксения), +7-922-732-27-05 (Инна), (351) 267-94-77 (студия-театр «Манекен»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления