Город За сутки в Челябинской области браконьеры застрелили шесть косуль

За сутки в Челябинской области браконьеры застрелили шесть косуль

В минувшие выходные инспекторы охотнадзора министерства по радиационной и экологической безопасности выявили два факта незаконной добычи копытных животных в Красноармейском и Пластовском районах. От рук браконьеров погибли шесть косуль, сообщили в пресс-службе ведомства.

С начала года браконьерам предъявлены иски на возмещение ущерба на сумму более 4,5 млн руб., изъято 49 единиц незарегистрированного оружия.

Первый случай произошел в охотхозяйстве «Ключи» Пластовского района, где инспекторы задержали пятерых человек, незаконно добывших трех косуль. Примерно в это же время задержан еще один нарушитель в Красноармейском районе – он перевозил три туши косули. «В обоих случаях у охотников отсутствовало разрешение на добычу, – рассказали в пресс-службе. – По первому случаю инспекторами охотнадзора направлено заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. По второму случаю возбуждено дело об административном правонарушении. В соответствии с действующим законодательством нарушители заплатят штраф, а также будут обязаны компенсировать ущерб, нанесенный их действиями окружающей среде. Размер ущерба, в зависимости от пола животного, может составить 60 или 100 тысяч рублей за одну особь».

По словам исполняющей обязанности министра радиационной и экологической безопасности Ирины Гладковой, в этом году сотрудники охотнадзора выявили 724 правонарушения, по 61 из которых были направлены заявления в полицию для возбуждении уголовных дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления