Город На Южном Урале на учет поставлено 417 воинских захоронений

На Южном Урале на учет поставлено 417 воинских захоронений

В Челябинской области на учете состоят 417 воинских захоронений, из них 42 братские могилы, остальные – индивидуальные захоронения. Об этом в среду, 17 декабря, на заседании правительства региона сообщил новый начальник главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Владимир Гусак.

По его словам, в период Великой Отечественной войны на территории области размещалось 72 госпиталя, в 18 из которых велись захоронения. На данный момент проведен учет с фотофиксацией мест воинских захоронений, составлены паспорта на выявленные объекты.

В то же время имеется ряд проблем, которые предстоит устранить в ближайшее время. В частности, в ряде муниципалитетов требуется ремонт памятников и установка табличек с персональными данными. Такие проблемы зафиксированы в том числе и в Челябинске, на Успенском и Лесном кладбищах.

Данный анализ был проведен в рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина о паспортизации мест захоронений.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, Владимир Гусак был назначен начальником Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области 15 декабря. До этого он занимал пост начальника УУР ГУВД региона. После этого был заместителем начальника управления организации оперативно-разыскной деятельности ГУУР МВД России.

Фото: Фото с сайта Poisk-dolina.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления