Город Полицейские ищут человека, сообщившего о бомбе в гостинице «Южный Урал»

Полицейские ищут человека, сообщившего о бомбе в гостинице «Южный Урал»

Полицейские в Челябинске разыскивают человека, сообщившего заведомо ложную информацию о заложенном взрывном устройстве в гостинице «Южный Урал», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Уточняется – сообщение о том, что в здании, расположенном по адресу: проспект Ленина, 52, находится взрывное устройство, поступило 17 декабря в 16:10 в дежурную часть. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и представители других экстренных служб.

Прибывшие полицейские оцепили прилегающую территорию, чтобы обеспечить безопасность граждан и ограничить доступ в гостиницу. Специалистом-кинологом со служебной собакой были обследованы помещения и прилегающая территория. Взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается личность звонившего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Статьей 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Как ранее информировал наш сайт, из-за сообщения о бомбе была оцеплена гостиница «Южный Урал», а также перекрыт вход в подземный пешеходный переход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления