Город Освещать ЧЕ по конькобежному спорту в Челябинске будут 100 журналистов

Освещать ЧЕ по конькобежному спорту в Челябинске будут 100 журналистов

Освещать чемпионат Европы по конькобежному спорту, который пройдет в челябинском ледовом дворце «Уральская молния» 10–11 января, будут около 100 журналистов из Испании, Чехии, Голландии, Китая, Израиля, Финляндии, Японии и России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Талисманом соревнований в ходе всеобщего голосования был выбран заяц Метеор, который будет встречать участников и болельщиков престижного международного турнира в Челябинске.

Желание работать на состязаниях выразили более 40 иностранных специалистов и около 60 российских. Окончательное число аккредитованных представителей СМИ будет известно к концу декабря. Спортивную прессу представят журналисты, фотографы, комментаторы и операторы.

«Традиционно первые журналисты приезжают за несколько дней до начала соревнований, знакомятся с городом, снимают красивые панорамные планы, узнают историю региона, в том числе и спортивную, – отметили в оргкомитете турнира. – Специально для этого организаторы приготовили для гостей чемпионата интересную культурную программу».

Добавим, чемпионат Европы по конькобежному спорту проводится впервые в истории этого вида спорта в Челябинской области. Всего в соревнованиях примут участие около 70 участников из 22 стран мира. Билеты можно приобрести в ледовом дворце «Уральская молния».

В гости к челябинцам приедут спортивные журналисты Омска, Тюмени, Москвы, Томска, уточнили в пресс-службе правительства Челябинской области. Специальная бригада НТВ+ (более 30 человек) будет вести прямую трансляцию соревнований. Болельщики смогут увидеть трансляции на канале «Россия» и на сайте Isu.org.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления