RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На портале госуслуг наиболее востребована южноуральцами информация о ЖКХ

На портале госуслуг наиболее востребована южноуральцами информация о ЖКХ

Самой востребованной электронной услугой среди жителей Челябинской области стало получение информации о порядке оказания помощи в жилищно-коммунальной сфере. Этой темой интересовалось 85,1% респондентов, принявших участие в опросе на сайте регионального министерства информационных технологий и связи, сообщает пресс-служба ведомства.

Подавляющее большинство участников опроса интересовало получение в электронном виде государственных услуг для населения – 97,2%, в то время как раздел для бизнеса посетило только 2,8% опрошенных.

В опросе приняло участие более 700 человек. Наибольшую активность проявили граждане в возрасте от 31 до 50 лет (59,7%).

Из государственных услуг, предоставляемых только для граждан, наиболее востребованными были определены следующие: предоставление информации о порядке оказания жилищно-коммунальных услуг населению (85,1%); капитальный ремонт (70,6%); назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком (64,7%); распоряжение средствами областного материнского капитала (53,9%).

«Практика онлайн-голосований успешно зарекомендовала себя как в случае с оценкой эффективности деятельности глав муниципалитетов, так и в вопросах выбора наиболее приоритетных электронных услуг, – подчеркнул министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов. – Получение обратной связи от населения позволяет нам скорректировать нашу работу и претворять в жизнь только самые востребованные и значимые для жителей Челябинской области проекты. Мы благодарим участников опроса за их активность и неравнодушное отношение к тем процессам, которые происходят в нашей жизни».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления