Город Борис Дубровский возглавил рейтинг влияния региональных элит

Борис Дубровский возглавил рейтинг влияния региональных элит

Борис Дубровский

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский занял первое место в рейтинге влияния региональных элит по итогам уходящего года. Результаты исследования в четверг, 25 декабря, представил директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Зырянов.

Борис Дубровский по оценке 51 эксперта набрал 9,50 балла. По сравнению с предыдущим годом он поднялся на 52 места. Вторую строчку в рейтинге влияния занимает председатель совета директоров ОАО ММК Виктор Рашников с 7,86 баллами. Заместитель главы региона Евгений Редин замкнул тройку лидеров, набрав 7,38 балла.

Экс-губернатор Челябинской области, ныне депутат Госдумы Михаил Юревич не вошел даже в топ-30 региональных элит. Всего в исследование было включено 120 номинантов. Их влияние оценивал 51 эксперт: политологи, аналитики, экономисты, журналисты, представители общественности и муниципальной власти.

«Очевидно, что позиция Бориса Дубровского объясняется сменой руководства региона, – отметил Сергей Зырянов. – Подбор команды, судя по мнению наших экспертов, оказался весьма удачным».

Основная особенность тренда нового рейтинга заключается в снижении среднего балла влияния первой десятки региональной элиты. Он впервые не увеличился, а снизился с 7,45 до показателя 7,12 балла.

Среди тех, кто заметно повысил свое влияние, выделяются депутат гордумы Виталий Рыльских, который поднялся на 59 строчек вверх, а также гендиректор ЧЭМК Павел Ходоровский, отыгравший 46 позиций. Отметим, что новый глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев вошел в группу политиков, заметно прибавивших во влиянии. Он занял итоговое седьмое место, поднявшись на 39 строк по сравнению с предыдущим годом.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления