RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты заксобрания области приняли 223 закона и 610 постановлений

Депутаты заксобрания области приняли 223 закона и 610 постановлений

Владимир Мякуш

В 2014 году южноуральские парламентарии приняли 223 областных закона, 610 постановлений. Председатель законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш дал оценку законотворческой деятельности законодательного органа.

«Уходящий год был непростым, но очень интересным, значимым и в истории страны, и в истории региона. Для законодательного собрания области год был плодотворным. Принято 223 областных закона, 610 постановлений. И это не просто статистика, без принятия этих законов не случились бы, не были исполнены важные для региона решения. Многое изменилось в нашей жизни за этот год: в Челябинской области прошли выборы губернатора, впервые за последние 14 лет глава региона был избран южноуральцами на прямых выборах. Первыми в России мы решились, и теперь уже можно сказать, реализовали основные этапы муниципальной реформы».

По мнению Владимира Мякуша, главным итогом законотворческой работы, конечно, стал бюджет 2015 года. В этом году проделана колоссальная работа, бюджет прошел многочисленные процедуры согласований и обсуждений, самым весомым механизмом работы над бюджетом стали публичные слушания. «В этом году интерес к обсуждению бюджета был очень большим, – отметил Мякуш. – Это было по-настоящему народное обсуждение. И я уже говорил, что бюджет будущего года является не просто социально ориентированным, а социально ответственным».

Руководитель заксобрания добавил, что в непростой ситуации депутатскому корпусу и исполнительной области удалось сохранить взвешенную социальную политику. «Какие бы сложные времена мы ни переживали, для властей всех уровней главная задача одна – сохранение уровня и качества жизни людей, – уверен Владимир Мякуш. – Какому бы давлению ни подвергалась наша страна, какие санкции ни вводились, мы выстоим, справимся. Также отмечу, в этих непростых экономических условиях нам удалось сохранить конструктивные отношения между фракциями законодательного собрания, мы находим компромисс, не превращаем региональный парламент в место для пустых, популистских дискуссий. Вот такой была законотворческая деятельность областного парламента в уходящем году».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления