Город Буллит Франсиса Паре помог «Трактору» одержать победу над «Сибирью»

Буллит Франсиса Паре помог «Трактору» одержать победу над «Сибирью»

ХК «Трактор» в четверг, 8 января, на домашней площадке в упорной борьбе одержал победу над новосибирской «Сибирью». Встреча закончилась со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, 1:0от). В стане черно-белых отличились Алексей Кручинин, Антон Глинкин и реализовавший победный буллит в овертайме Франсис Паре.

По сравнению с матчем против «Югры» в составе черно-белых произошло несколько изменений. Вместо травмированного Яна Булиса в центре первого звена играл Франсис Паре, а место канадца в третьем сочетании занял Артем Пеньковский. 13-м форвардом стал Игорь Величкин.

Первый период команды сыграли вничью, заработав при этом по четыре минуты штрафа.

Счет встречи открыл Йонас Энлунд на первой минуте второго периода с передачи Ярно Коскиранта. Форвард подставил клюшку с неудобной руки, и шайба пролетела над ловушкой Майкла Гарнетта – 0:1. Затем Максим Игнатович от синей линии набросил на ворота, и Сергей Шумаков положил шайбу в ближнюю девятку – 0:2. За задержку руками судьи на две минуты отправили на скамейку штрафников Алексея Копейкина, чем воспользовались хоккеисты «Трактора». Алексей Кручинин с передачи Артема Бородкина и Олега Пигановича сходу бросил, и шайба проскочила под Александром Салаком – 1:2.

В заключительном отрезке противостояния соперник челябинского клуба четыре раза играл в меньшинстве, однако подопечные Андрея Николишина сравняли счет в равных составах. Отличился Антон Глинкин с передачи Дмитрия Пестунова и Виталия Атюшова – 2:2.

Фол Рената Мамашева в овертайме стал для «Сибири» роковым. Победный буллит реализовал Франсис Паре. 3:2 – волевая победа «Трактора».

Добавим, 10 января «Трактор» на своем льду примет хабаровский «Амур». Как уже информировал наш сайт, на каждой домашней игре черно-белых в новогодние праздники зрителей ожидает обширная развлекательная программа с конкурсами и памятными подарками.