RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Вячеслав Истомин: проект скоростного трамвая имеет право на жизнь

Вячеслав Истомин: проект скоростного трамвая имеет право на жизнь

Глава Копейска Вячеслав Истомин видит в создании агломерации возможности для реализации крупных инвестиционных проектов, в том числе строительства ветки скоростного трамвая. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам года, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

По его словам, вступление Копейска в агломерацию даст городу дополнительное снабжение водой из Челябинска, строительство очистных сооружений, развитие дорожного строительства и логистики. «Уже есть несколько хороших проектов, которые имеют право на жизнь, в том числе и скоростной трамвай, что многие считают чем-то фантастическим», – отметил он.

По мнению Вячеслава Истомина, самым спорным моментом перед вступлением в агломерацию были планы по строительству в городе мусорного полигона. Некоторые депутаты не присутствовали на сессии, саботируя принятие ключевого решения.

«Можно плохо относиться к главе, своим коллегам-депутатам, но ты не имеешь права так относиться к своим избирателям и городу! – заявил Истомин. – Свое мнение ты можешь выразить поднятием руки, что ты против агломерации, а не личным отсутствием на сессии депутатов».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, концепция челябинской агломерации получила поддержку губернатора и вошла в десятку пилотных проектов России. Для объединения выбрано семь территорий: Челябинск, Копейск, Сосновский район, Красноармейский район, Еманжелинск, Еткуль и Коркино. Копейск вступил в агломерацию не с первого раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления