Город Двое челябинцев ответят за контрабанду наркотиков из Перу и Голландии

Двое челябинцев ответят за контрабанду наркотиков из Перу и Голландии

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по делу в отношении Станислава Маркина и Елизаветы Незамутдиновой, которые обвиняются в контрабанде и незаконном хранении наркотиков. По версии следствия, запрещенные вещества пара получала из Перу и Нидерландов, сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Челябинцам вменяются пп. «а», «в» ч. 2, 3 ст. 229.1 (контрабанда наркотиков, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотиков в крупном размере).

По версии следствия, в прошлом году молодые люди, договорившись с не установленными следствием людьми, получали по почте наркотические растения из Перу и Нидерландов.

«В мае пару задержали сотрудники челябинской таможни совместно с оперативниками УФСКН области, – рассказала Наталья Мамаева. – У них изъяли листы коки массой 80,6 грамма и синтетическую смесь массой 18,5 грамма. Кроме того, обвиняемые вырастили и хранили без цели сбыта в садовом домике в СНТ «Тракторосад-1» коноплю».

Также при обыске у челябинцев нашли семена розы гавайской и растения шалфея предсказателей, содержащих запрещенные вещества.

Уголовное дело направлено в Тракторозаводский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления