Город Мать двоих детей из Коркино впала в кому во время отдыха в Таиланде

Мать двоих детей из Коркино впала в кому во время отдыха в Таиланде

36-летняя жительница Коркино Елена Белогрудова впала в кому во время отдыха в Таиланде с мужем и дочерьми, младшей из которых 10 месяцев. По предварительным данным, осложнения у женщины начались после операции в клинике, куда она попала с разрывом аневризмы головного мозга.

15-летняя дочь пострадавшей женщины Елизавета Белогрудова рассказала корреспонденту Chelyabinsk.ru, что они с родителями уехали отдыхать в Таиланд 3 декабря прошлого года. Поехали на остров Пхукет не через агентство, а сами: купили билеты, выбрали отель, заключили договор со страховой компанией «Либерти». Отдых проходил хорошо, через две недели Елизавету отправили домой, к бабушке и дедушке, так как ей нужно было продолжать учебу в школе. Родители с младшей дочерью Машей остались на отдыхе.

Для оказания помощи Елене Белогрудовой можно перевести деньги на ее карту Сбербанка. Номер: 42 76 87 20 27 00 44 32.

«6 января позвонил папа и сказал, что мама внезапно упала в обморок, ее увезли в клинику, – рассказала, плача, Елизавета. – Врачи объяснили, что у мамы аневризма сосудов головного мозга, ей сделали операцию. После этого мама несколько дней чувствовала себя неплохо: была в сознании, разговаривала, кушала, но 11 января она вдруг впала в кому. Говорят, что какие-то осложнения. Состояние очень тяжелое. Папа круглосуточно в больнице. Сейчас туда же улетела бабушка, потому что надо помогать с сестренкой».

Отец Елены Белогрудовой Юрий, остающийся в России, пояснил, что его дочь была абсолютно здорова, на учете нигде не состояла. «Мы забрали из коркинской больницы ее карточку, так она тонюсенькая, там за последние пять лет болезней никаких вообще не было, – отметил Юрий. – Вот внучку нам вторую родила 10 месяцев назад, все хорошо было, образ жизни Леночка ведет исключительно положительный. Мы очень надеемся на чудо».

История Елены Белогрудовой – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Решением оргвопросов в России занялась сестра женщины Татьяна. Она уже написала обращения в приемную президента России, минздрав области, региональное правительство с просьбой взять ситуацию на контроль и оказать помощь и консультирование тайским медикам. «Пока ждем ответов, посольство также поставлено в известность, – отметила Татьяна. – Случай признан страховым, деньги обещают начать перечислять в ближайшее время».

Фото: Фото с сайта 1obl.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления