Город Фестиваль «Орган без границ» обещает челябинцам джазовую феерию

Фестиваль «Орган без границ» обещает челябинцам джазовую феерию

С 10 по 14 февраля в рамках фестиваля «Орган без границ» в концертном зале «Родина» будет представлено творческое направление «Джаз на большом органе», рассказали в пресс-службе челябинской филармонии.

В серии из пяти импровизационных концертов наряду с органом будут звучать саксофон, ударные и этно-оркестр. Как рассказал Chelyabinsk.ru художественный руководитель «Джаза на большом органе», народный артист России Владимир Хомяков, в концертах примут участие признанные в этом музыкальном направлении мастера: Тимур Халиуллин (Белгород), Йоханнес Ландгрен (Швеция), Яспер Ван'т Хофф (Нидерланды), Рода Скотт (США), Давид Тимм и Барбара Деннерляйн (Германия).

10 февраля «Джаз на большом органе» откроется концертом Тимура Халиуллина, Йоханнеса Ландгрена и Хокана Левина (саксофон, Швеция). 11 февраля перед челябинцами выступят Яспер Ван'т Хофф, Давид Тимм и Райко Брокельт (саксофон, Германия). Яспер Ван'т Хофф – живая легенда европейской джазовой сцены. У Давида Тимма особый профессиональный стиль: он импровизирует на темы церковной музыки и современного джаза. С 1991 года вместе со своим коллегой, саксофонистом Райко Брокельтом, он играет в группе Jazzduo Timm/Brockelt.

12 февраля концертную серию продолжит трио Владимира Хомякова (орган), Алексея Круглова (саксофон) и Олега Юданова (ударные). Их партнерами по сцене станет дуэт Роды Скотт (орган, США) и Тома Деруине (ударные, Франция). А 13 февраля слушателям предстоит встреча с органистами Барбарой Деннерляйн, Владимиром Хомяковым и этно-оркестром Alpha&Сo (Екатеринбург).

Неординарным событием станет ночной гала-концерт названных музыкантов 14 февраля, который начнется в «Родине» в 21:00. Музыканты Франции, Германии, Норвегии, Швеции и России продемонстрируют гармоничное взаимодействие звуков органа с саксофоном и этнооркестром. Подробную программу фестиваля можно увидеть здесь.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления