Город Оркестр «Малахит» откроет год литературы в Челябинске премьерой

Оркестр «Малахит» откроет год литературы в Челябинске премьерой

В воскресенье, 25 января, в концертном зале имени Прокофьева оркестр русских народных инструментов «Малахит» и народный артист России Сергей Белов исполнят музыкально-поэтическую композицию на стихи Сергея Есенина «Не жалею, не зову, не плачу…».

Сергей Белов – наш земляк, родом из Кыштыма, творческую карьеру начинал в челябинском ТЮЗе, затем уехал в Екатеринбург. В его афише несколько моноспектаклей, в том числе цикл работ с сургутской филармонией – «Василий Теркин», «Книга любви», «Неизвестный Утесов».

Как сообщили в министерстве культуры Челябинской области, вслед за южноуральскими библиотекарями год литературы откроют музыканты и театральные артисты.

Это уже не первый крупный проект в Челябинске, основой которого стала лирика Сергея Есенина. В 2010 году челябинский камерный хор совместно с народным артистом России Александром Филиппенко представил слушателям премьеру музыкально-поэтического спектакля «Поэма памяти Сергея Есенина» на музыку Георгия Свиридова, которая прошла с большим успехом. На этот раз со сцены филармонического зала прозвучит поэма Сергея Есенина «Черный человек».

«Инициатором проекта выступил Сергей Белов», – рассказал художественный руководитель оркестра «Малахит», дирижер Виктор Лебедев. Он сделал программу, опробовал ее в Екатеринбурге и Сургуте, а затем предложил нам, так что у нас будет премьера».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления