Город Дубровский поручил не допускать случаев нелегальной добычи ископаемых

Дубровский поручил не допускать случаев нелегальной добычи ископаемых

Больше всего фактов нелегальной добычи полезных ископаемых в Челябинской области отмечено в Карабаше, Сосновском, Чебаркульском районах. В среду, 21 января, губернатор Борис Дубровский на аппаратном совещании с главами муниципалитетов поручил им в этом году исключить такие случаи.

Как рассказал министр имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков, в прошлом году на юридические и физические лица за подобные нарушения было выписано 22 административных штрафа на 1,8 миллиона рублей.

«К разработке нелегалы подходят серьезно, используя тяжелую технику, – сказал министр. – В течение года мы проводили ряд плановых мероприятий, 130 рейдов по пресечению нелегальной добычи полезных ископаемых, еще около 140 рейдов провели муниципальные власти».

Борис Дубровский, выслушав доклад министра, поручил главам городов и районов исключить случаи незаконной добычи полезных ископаемых в 2015 году. «Это не яблоко сорвать, – сказал глава региона. – Приходит на место добычи техника. Работы ведутся месяцами. Должны быть пойманы те, кто ведет разработку, и проработан вопрос рекультивации образовавшегося карьера».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления